Вычислите: 2/3+1/5, 4/5-2/15, 1/2+(4/5-0,3), 1/4+3/7, 1/2-3/8, 3/5+(1/2-0,1). Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
2\3+1\5=10\15+3\15=13\15
4\5-2\15=12\15-2\15=10\15=1\3
1\2+4\5-3\10=5\10+8\10-3\10=1
1\4+3\7=7\28+12\28=19\28
1\2-3\8=4\8-3\8=1\8
3\5+1\2-1\10=6\10+5\10-1\10=1
Отвечает Мергенева Ангелина.
2/3+1/5=10/15+3/15=13/15
4/5-2/15=12/15-2/15=10/15=2/3
1/2+(4/5-0,3)=0,5+(0,8-0,3)=0,5+0,5=1
1/4+3/7=7/28+12/28=19/28
1/2-3/8=4/8-3-8=1/8
3/5+(1/2-0,1)=0,6+(0,5-0,1)=0,6+0,4=1