Для детского сада купили мячи на 984р., по 82р. за мяч,и пирамидки на 825 р., по 55 р. за штуку.

Каких игрушек купили больше: мячей или пирамидок - и на сколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Тонкачева Марина.
825/55 = 15 пирамидок

984/82= 12 приблизительно мячей
15-12=3
ответ: пирамидок, на 3
Отвечает Кудинов Назар.
1) 984 : 82 = 12 мячей
2) 825 : 55 = 15 пирамидок 
3) 15 - 12 = 3 
Ответ на 3 пирамидки купили больше чем мячей