Решить 45x^2+2x-8=0 квадратное уравекеие


Ответы на вопрос

Отвечает Кукри Милена.
45x^2+2x-8=0\\\\x_{1,2}=\frac{-1\pm\sqrt{1+8*45}}{45}=\frac{-1\pm\sqrt{361}}{45}=\frac{-1\pm19}{45}=\\\\x_1=\frac{-1-19}{45}=-\frac{4}{9}\\\\x_2=\frac{-1+19}{45}=\frac{2}{5}