Пионеры собрали в течение трех дней 56 кг разных семян.в первый день было собрано 3/14 всего

количества во второй в полтора раза больше а в третий день остальное зерно.сколько килограммов семян собрали пионеры в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.
3/14*56=12 1 день
12*1,5=18 2 день
56-18-12=26 3 день
Отвечает Беляева Алина.
56*3/14=4*3=12кг собрали в 1 день
12*1,5=18кг собрали во 2 день
12+18=30кг собрали за 2 дня
56-30=26кг собрали в 3 день