1)Определить вид треугольника ABC если А(0;0) B(1;-1) C(4;2)2)Две стороны треугольника равны 5 см и

7 см, а угол между ними равен 60 градусов. Решить треугольник.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.
Треугольник равнобедренный. Следовательно один угол равен 60 градусам, а другой. 180-120=60 градусов.
Отвечает Голощапов Евгений.

1)  Чтобы определить дос таточно найти длину АВ, АС, ВС

(Формула: \sqrt{(x_{b}-x_{a})+(y_{b}-y_{a})}

АВ=корень из ((1-0)^2+(-1-0)^2)=корень из (1+1)=корень из двух

ВС=корень из ((4-1)^2+(2-(-1))^2)=корень из (9+9)=корень из 18

АС=корень из ((4-0)^2+(2-0)^2))=корень из (16+4)=корень из 20

Если внимательно посмотреть, то мы увидим прямоугольный треугольник, с катетами АВ и ВС, гипотенузой АС. Можно это проверить теоремой Пифагора:

(корень из 2)^2+(корень из 18)^2=(корень из  20)^2

Все подходит, значит треугольник прямоугольный.

А под второй задачей неясно, что именно надо найти