3/5 x+10 целых 2/5=x помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.
В левой части слагаемое слагаемое в правой сумма. Правило наоборот возьмём. Чтобы найти известное слагаемое мы от суммы вычтем неизвестное слагаемое Получаем
х-3/5х=10      1-3/5=2/5
2/5х=10
х= 10: 2/5
х=10*5/2
х=25