Помогите умоляю!!! Какие числа являются корнями уравнения соs x =√3:2


Ответы на вопрос

Отвечает Нугманова Динара.
cosx= \frac{ \sqrt{3} }{2}\\\\x=бarccos \frac{ \sqrt{3} }{2}+2 \pi n, n\in Z\\\\x=б \pi /6+2 \pi n, n\in Z