было продано 10 кг орехов по 3,6 руб. за кг. и 40 кг орехов по 3,2 руб. за кг. Найдите среднюю цену

одного кг проданных орехов.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

10*3,6=36 руб

40*3,2=128 руб

128+36=164 стоят все орехи

10+40= 50 кг орехов всего

164/50=3,28=3 руб 28 коп средняя цена  за 1 кг орехов