Помогите пожалуйста нарисовать чертёшь к задаче мама отправила 55 вареников с дедушкой вместе съели

30 штук и дедушка вместе с папой 48 штук сколько вареников ссъел каждый

Ответы на вопрос

Отвечает Гармаш Стас.
Дедушка - (30+ 48):2=39
мама - 30:2=15
папа - 48:2=24

Отвечает Абилхайыр Элиза.
30+48=78 вареников - 1 порция мамы + 2 порции дедушки + 1 порция папы
78-55=23 вареников - съел дедушка
30-23=7 вареников - съела мама
48-23=25 вареников - съел папа