Решите задачу:Разность двух чисел 342.Одно их них в 7 раз меньше другого.Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Стафинцова Маша.
X -y = 342
x = 7y

7у-у = 342
6у = 342
у = 57

х = 399
Отвечает Сентялёва Валерия.
 х и у 
х-у=342
х=7у
7у-у=342
6у=342
у=57 
х= 399