В магазин завезли 320 компьютеров для учереждений купили1/8 комп. А для школ 5/7оставшегося

количества. Ско-ко комп. Купили для школ помогите 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Егор.
1) 320%8*1=40-купило учереждение
2)320-40=280-осталось компьютеров
3)280%7*5=200-купила школа