Решить уравнение :Log10(x2+x-3)=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.
{x²+x-3>0
{x²+x-3=0,01
1)D=1+12=13
x1=(-1-√13)/2 U x2=(-1+√13)/2
x<(-1-√13)/2 U x>(-1+√13)/2
2)x²+x-3,01=0
D=1+12,04=13,04
x1=(-1-2√3,26)/2 U x2=(-1+2√3,26)/2