В бочке было 75 кг меда.Из нее взяли сначала 20% меда а потом еще 50% остатка. Сколько кг меда

осталось в бочке

Ответы на вопрос

Отвечает Мурылёв Павел.
Первый раз взяли 20%:
75*0,2=15(кг) - взяли сначала
75-15=60(кг) - осталось
Потом взяли 50% остатка:
60*0,5=30(кг) - взяли второй раз
60-30=30(кг) - осталось меда в бочке