из свойст сложения следует:56+х+14=х+56+14=х+(56+14)=х+70по этому образцу упростите

выражение:23+49+х а+54+27 38+у+27 176+в+24

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Илья.

23+49+х=(23+49)+х=72+х

38+у+27=38+27+у=(38+27)+у=65+у

а+(54+27)=а+81

176+в+24=(176+24)+в=200+в

Отвечает Николаева Виктория.

23+49+х=(23+49)+х=72+х

38+у+27=38+27+у=(38+27)+у=65+у

а+(54+27)=а+81

176+в+24=(176+24)+в=200+в

 тут все очень просто...