Решите уравнение 6x=14,4 и 7y+2,4=34,6 помогите пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаева Карина.
6х=14,4
х=14,4/6
х=2,4

7у+2,4=34,6
7у=34,6-2,4
7у=32,2
у=32,2/7
у=4,6