Найдите способом подбора корень уравнения, выраженный натуральным числом: 1) х (х+3)=10; 2) х

(х-1)=42; 3) (х+7)х=18 ДАЮ 43 БАЛЛА

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Милена.
......................................................

Отвечает Мухтарова Валерия.
1) Пусть х=2, тогда 2(2+3)=10 
                                   2*5=10
                                    10=10
2)Пусть х=7, тогда 7(7-1)=42
                                7*6=42
                                  42=42
3)Пусть х=2, тогда (2+7)2=18
                                  9*2=18
                                   18=18