Площадь прямоугольника 15 дм2. Найдите периметр этого прямоугольника, если его основание равно 4

целых 4/5дм

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.
S=ab
15=(4 4/5)*b
15=24*b/5
25=8b
b=25/8
b=3 целых 1/8 дм
p=2a+2b
p=2 (25/8+24/5)