Площадь равнобедренного треугольника равна 12см², периметр -16 см и высота-4см. Какова длина

боковой стороны?

Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.
Основание АС, высота ВК. S ABC = 1/2АС×ВК=12 1/2АС×4=12; АС=6 см Р АВС=АВ+ВС+АС=16 см т.к. треугольник АВС-равнобедренный, значит АВ=ВС 2АВ+6=16; АВ=5 см Ответ: АВ=5 см.