Сплав состоит из 5 частей меди и 86 цинка Сколько килограммов цинка надо взять чтобы получить 520

кг сплава

Ответы на вопрос

Отвечает Жарылгасын Канат.
520/86+5=520/91=5 65/91 1 часть
520/91×86=44720/91=491 39/61