Решение задачи: мастер изготавливает на станке 5 деталей за час.Сколько деталей изготовит мастер за

26 дней, если он каждый день работает по а часов? составь выражения по условию задачи и упрости его .найди его значения (34,35)

Ответы на вопрос

Отвечает Пронів Петро.
5а  деталей за 1 день

5а*26=130а деталей за 26 дней

Если а=34 детали, то 130а=130*34=4420(дет)

Если а=35 деталей, то 130а=130*35=4550(дет)
Отвечает Блинкова Алиса.
5 умножить на а умножить на 26