Найдите скорость лодки по течению реки и против течения, если её собственная скорость 8 км/ч, а

скорость течения реки 1целая 1/2 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Шалхар.
По течению скорости сладываются8+1 1/2=16/2+3/2=19/2=9 1/2 км/чпротив течения скорости вычитаются8-1 1/2=16/2-3/2=13/2=6 1/2 км/ч 
Отвечает Зиновина Ольга.
8+1,5=9,5(км)-по течению
8-1,5=6,5(км)-против течения
Ответ:9,5 км по теч. 6,5 км по теч.