X+12/x-3=1,5 Чему равен х?


Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.
Х+12 
____ = 1,5                     ОДЗ: х - 3≠0
х - 3                                         х≠3
х+12=1,5(х -3)
х+12 = 1,5х - 4,5
х - 1,5х = - 4,5 - 12
-0,5х = - 16,5
х = -16,5 : (- 0,5)
х = 33