Решите уравнение x^2+5x+6=0 7x^2+6x-10=0 x^2-6x+10=0 9x^2-6x+10 5x^2+8x-4=0 3x^2-4x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дударев Кирилл.
Х^2+5х+6=0
D=25-24=+1
х1=( -5-1)/2= - 3
х2=(-5+1)/2= -2

7х^2+6х-10=0
D/4=9+70=79=±\|79
x1=( -3-\|79)/7
x2=(-3+\|79)/7

x^-6x+10=0
D/4=9-10= -1 <0 -решений нет

9x^2-6x+10=0
D/4=9-90= - 81 <0 - решений нет


5х^2+8х-4=0
D/4=16+20=36=+6^2
x1=(-4-6)/5= - 2
x2=(-4+6)/5=0,2

3x^2-4x+2=0
D/4=4-6= -2<0 -решений нет