Реши задачу разными спосабоми:три бригады заасфальтировали 700 м шоссе.сколько метров

заасфальтировала первая бригада, если вторая и третья бригады заасфальтировали по 230 м

Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Евгения.
                 1 способ
1) 230м*2 = 460м
2) 700м - 460 = 240м
                  2 способ
1)700м - 230м - 230м = 240 м
                   3 способ
1) 700м - ( 230м+230м) = 240м
                   4 способ
1) 700м - (230*2) = 240м