С 15 одинаковых теплиц собрали в прошлом году 450 т огурцов. Сколько тонн огурцов собрали с тех же

теплиц в этом году, если урожай с каждой теплицы повысился на 5 ц ? Как правильно написать условие к этой задачи и решить её.

Ответы на вопрос

Отвечает Навальный Егор.
Условие:  
С 1 теплицы                        Количество теплиц            Всего тонн -
    ? тонн                                   15 теплиц                    450 тонн                    
    ? тонн, на 5 ц больше          15 теплиц                       ? тонн

1) 450:15=30 (т) - с одной теплицы в прошлом году
2) 30 тонн=300 центнеров
300+5=305(ц) - собирают с одной теплицы в этом году
3) 305*15=4575(ц)
4575 центнеров=457 тонн 500 килограмм
Ответ: 457 т 500 кг