В одну столовую привезли 5 одинаковых ящиков фруктов,в другую -2 таких же ящика. В первую столовую

привезли на 24кг фруктов больше,чем во вторую. Поставьте вопрос. Помогите с решением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дьячков Дима.
Сколько фруктов было в одном ящике? Сколько фруктов привезли в 1 и 2 столовую?
5-2=3 на 3 ящика в первую столовую привезли больше чем во вторую.
24/3=8 кг фруктов в одном ящике
8*2=16 кг фруктов привезли во вторую столовую
8*5=40 кг привезли в первую столовую
40+16=56 кг привезли в две столовые.