Мальчик прочитал в 1 день 10 процентов книги , во 2 день он прочитал семь девятых остатка, в третий

день он прочитал 8 стр. Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.
100% - 10% = 90% = 0,9 (книги) - оставалось прочитать после первого дня чтения.
0,9 : 9 * 7 = 0,7 (книги) - было прочитано во второй день.
0,9 - 0,7 = 0,2 (книги) - оставалось прочитать в третий день, что составляет 8 страниц.
8 : 0,2 = 40 (стр.) - в книге.
Ответ: 40 страниц.
Отвечает На Миша.
10% = 10/100 = 1/10
После первого дня мальчику осталось прочитать 6 1 - 1/10 = 9/10 книги
За второй день мальчик прочитал : 9/10 * 7/9 = 7/10 часть книги
За два первых дня мальчик прочитал : 1/10 + 7/10 = 8/10 всей книги 
В третий день мальчик прочитал : 1 - 8/10 = 2/10 = 1/5 часть книги или 8 страниц . В книге всего : 8 / 1/5 = 40 страниц