сумма двух чисел равна 111.Одно из слагаемых в 2 раза больше другого.Назови эти числа.Подробное

решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

1 часть-второе слагаемое

1*2=2 части-первое слагаемое

1+2=3 части составляют два слагаемых вместе

111:3=37 второе слагаемое

37*2=74 первое слагаемое