Масса дыни 3кг600г,а масса арбуза в 2раза больше.Найди массу арбуза


Ответы на вопрос

Отвечает Куфель Роман.
3 кг 600 г = 3600 г
3600 · 2 = 7200 (г) - масса арбуза
7200 г = 7 кг 200 г
Ответ: 7 кг 200 г.
Отвечает Мяделец Юлия.
3 кг 600г=3600 г (1 кг=1000 г)
3600 г*2=7200 г (масса арбуза)
Ответ: масса арбуза 7200 г (7 кг 200 г)