Помогите пожалуйста решить задачу. Площадь фермерского хозяйства составляет 70,5 га. На 3/5 этой

площади посеяли пшеницу, на остальной - посадили овощи. Какова площадь участка занятого овощами ?

Ответы на вопрос

Отвечает Носов Антон.
Вот решение:
1) 70.5:5*3=42.3(га)-площадь пшеницы
2)7о.5-42.3=28(га)-площадь овощей
Ответ:28.2 га.