При скорости 15 км/ч тормозной путь автомобиля равен 1,5 м. Каким будет тормоз- ной путь при

скорости 90 км/ч, если торможение в обоих случаях происходит с одинаковым ускорением?

Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Ислам.

15 км/ч=4.1667 м/с

90 км/ч=25 м/с

основная формула  S=Vo^2/2a ;  a=Vo^2/2S

сл1

a=Vo^2/2S = 4.1667^2/(2*1.5)=  5.787м/с2

сл2

S=Vo^2/2a=25^2/(2*5.787)=54 м