В ПРЯМОУГОЛЬНИКЕ СУММА ДВУХ КАКИХ-ТО СТОРОН РАВНА 9,5 СМ , А СУММА ТРЁХ КАКИХ-ТО СТОРОН РАВНА 7,5

СМ. НАЙДИТЕ ПЕРИМЕТР ЭТОГО ПРЯМОУГОЛЬНИКА

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
Если сумма 2-х сторон больше, чем 3-х сторон значит что 9,5 - сумма двух больших сторон, а 7,5 - сумма двух меньших сторон и одной большей.

9.5/2=4.75 (см) - большая сторона
7,5-4.75=2.75 (см) - сумма 2-х меньших сторон
2.75/2=1.375 (см) - меньшая сторона
P=(4.75+1.375)*2=9.5+2.75=12.25 см
Ответ: 12.25 см