Флакон шампуня стоит 75 рублей. Какое наибольшее число флаконов можно купить на 500 рублей во время

распродажи, когда скидка составляет 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.
Решение
1) 100%-20%=80% - составляет цена со скидкой.
2) 75:100%=0,75 (руб.) - составляет 1%.
3) 0,75*80=60 (руб.) - цена одного флакона шампуня со скидкой.
4) 500 руб. = 480 руб. (кратно 60) + 20 руб. (сдача)
480:60=8 (флаконов шампуня) - можно купить во время распродажи.
ОТВЕТ: наибольшее количество шампуней составляет 8 флаконов.