3a+7*(2b-a) если 2a-7b=3


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Полина.
3а+14b-7a=-4a+14b=2(7b-2a)

2a-7b=3|/2
a-3.5b=1.5
a=1.5+3.5b

2(7b-2(1.5+3.5b)=2(7b-3-7b)=-6