В магазин привезли 1,35т арбузов В первый день продали 4 девятых всех арбузов а во 2 день 5 шестых

остатка сколько арбузов осталось в магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Тимур.
В первый день продали 1.35 * 4/9=0.6 тонн арбузов
после чего в магазине осталось 1.35-0.6=0,75 тонн арбузов
во второй день продали 0.75 * 5/6 = 0,625 тонн арбузов
Остаток арбузов в магазине 0.75-0,625=0,125 тонн или 125 кг