Со склада отправили 280 кг картофеля. В больницу - 140 кг, а остальной картофель поровну в две

школы. Сколько килограммов картофеля получила каждая школа?

Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.
280-140=140
140/2=70
Ответ :70 кг
Отвечает Соболева Дарья.
280-140=140 кг отправили в школы
140:2=70 кг получила каждая школа