Каждая сторона куска земли квадратной формы удлиннена на 5 м a] подчеркни выражение используя

которое можно высчитать площадь нового участка если длина начального участка земли квадратной формы b] На сколько процентов увеличилась площадь участка земли квадратной формы если сначала длина стороны была 12 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Шерин Никита.
12 * 12 =144 м² - была площадь участка.
12+5 = 17 м - стала каждая сторона, после увеличения.
17 * 17 = 289 м² - новая площадь.
289 - 144 = на 145 м² увеличилась площадь участка.

144 - 100%
289 -  х%
       
х = 289 * 100 : 144 ≈ 200,69%    200,69% - 100% = 100,69

Ответ : площадь участка увеличилась на 100,69%