Газовая туристская плитка и два баллона имеют массу 7 кг. Масса плитки меньше массы баллона на 2

кг. Найдите массу баллона .

Ответы на вопрос

Отвечает Sindukova Natasha.
X + 2y = 7
x + 2 = Y

x + 2 × (x + 2) = 7
3x = 7 - 4
x = 1 кг - масса плитки
1 + 2 = 3 кг - масса баллона
Отвечает Лузанова Мария.
7-(2+2)=3
3:3=1кг плитка
1+2=3кг баллон