На приготовление пиццы мама израсходовала 1/2 стакана воды.,а папа израсходовал в полтора раза

больше.Сколько воды ушло на приготовление папиной пиццы. Я правельно решила? 1/2 *1/5=1/10

Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.
Нет, неверно. Полтора - это не 1/5, а 15/10. Таким образом, 1/2*15/10=15/20=3/4, то есть 0,75 стакана. Ответ: 3/4 стакана.