Основанием прямоугольного параллелепипеда служит квадрат со стороной 1,1дм. Найдите высоту

параллелепипеда , если его объём 2,42 дм кубических Пожалуйста распишите подробно и по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
1) V=abc, a=b (квадрат) V=a^2×b
2) 1.1 × 1.1 = 1.21
3) 2.42÷ 1.21 =2