На пасеке было7 полных,7 наполовину наполненных и7 пустых бочонков.Трое покупателей купили все

бочонки и разделили их так что мёда и бочонков им досталось одинаковое количество.Как они разделили между собой покупку?Как правильно записать решение задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.
7:2=3,5 количество меда в 7 наполовину наполненных7+3,5=10,5 - количество всего меда10,5:3=3,5 -получит каждый покупательКаждый покупатель возьмет по 7 боченков и меду который будет равен 3,5 бочонкамПредставим 3.5 как сумму которая будет состоять из семи слагаемых. Слагаемыми могут быть числа 1- целый бочонок 0.5- полбочонка и 0-пустой бочонок3,5=1+1+1+0,5+0+0+03,5=0+0,5+0,5+0,5+0,5+0,5+13,5=1+1+1+0,5+0+0+0 Двое взяли по три полных , по 1 половинке и по 3 бочонка которые были пустыми .Третий покупатель взял 1 полный, 5 половинок и 1 пустой