Выполните действия.(4/15(дробь)+ 3/10(дробь) * одну целую три семнадцатых плихз


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагамедов Хабиб.


8/30+9/30=17/30 лайкни


Отвечает Шмега Анжела.
Первое действие в скобках . Приводим  дроби к общему знаменателю  30  дополнительные множители   к 4\15 два , а к 3\10 три
(8+9)\30=17\30
второе действие 
17\30 умножаем  на  20\17  все сокращается и получается  2\3