1)Найди значение выражения 5х-3,если: х=1; х=2; х=8; х=13.2) При каком значении х значение

выражения будет равно 22?Для этого нужно решить уравнение 5х-3=223)Найди значение х, при котором значение выражения равно 37; 52; 178.Ответы типа: Ну незнаю прости, 5*1-3 и т.д. сразу в О.Н!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанина Полина.
1)5×1-3=2
5×2-3=7
5×8-3=37
5×13-3=62
2)5x-3=22
22-3=5x
5x=19
x=19:5
x=3,8
3)5x-3=37
37-3=5x
5x=34
x=6,8

5x-3=52
52-3=5x
5x=49
x=9,8

5x-3=178
178-3=5x
5x=175
x=35