Найти стороны параллелограмма ABCD,если его периметор равен 40 см,а сторона AB больше BC на 4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Тарас.
(х+х+4)2 = 40
(2х + 4)2 = 40
4х + 8 = 40
4х = 40-8
4х = 32
х = 32/4
х = 8 - наименьшие стороны
8+4 = 12 - наибольшие стороны