Помогите решить задания.1)Моторная лока прошла 48,9 км по течению реки за 3 часа. Скорость течения

реки 1,3 км/ч. Сколько киломметров пройдёт лодка против течния за 4 часа? 2)книгу в каторой 120 страниц, Юля прочитала за три дня . Первого дня она почитала 40%всей книги, а второго- в два раза больше, чем третьего. Сколько страниц прочитала Юля третего дня? 3) цена на бананы была снижена на 50%,а потом на 30% и ещё раз на 20%. Можно допустить, что теперь бананы стали безплатными.Подумайте так ли это?

Ответы на вопрос

Отвечает Сынкова Татьяна.
1. Скорость лодки Хкм/ч  Тогда по течению (Х+1,3)*3=48,9  Х=15 км/ч
   Тогда против течения (15-1,3)*4=54,8 км
2. В первый день прочитала 120*0.4=48 страниц, осталось 72. Две части из них во второй день, третья часть - в третий. 72/3=24. В третий день - 24 страницы
3. Не могут, т.к. 30% вычитаем не от первоначальной стоимости, а от стоимость после снижения (т.е. от половины). Аналогично 20% не от первоначальной стоимости, а от цены, которая стала после второго снижения цены
Отвечает Лапина Александра.
Ответ на 2 вопрос: я считаю, что за третий день Юля прочитала 10 страниц.