В посёлке проживает 6000 жителей 45% из них работает,остальные - дети и пенсионеры.Известно,что

детей больше,чем пенсионеров на 570 человек.Сколько детей?сколько работающих и сколько пенсионеров живёт в этом посёлке?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимченко Ангелина.
1) 6000*45:100=2700 ( работающих в посёлке)                                       2)6000-2700=3300 (пенсионеры и дети)                                                   3) Составим уравнение где Х пенсионеры , тогда Х+570 это дети;               Х+(Х+570)=3300                                                                                              х+х+570=3300                                                                                           2х=3300-570                                                                                                2х=2730                                                                                                      х=2730:2                                                                                                  х=1365(пенсионеры)                                                                                  4) 1365+570=1935(дети)                                                                              Ответ: работающих 2700 ; пенсионеров 1365; 1935                                            детей.