Запиши выражения и найди их значения: к сумме чисел 39 и 20 прибавь 1; из разности чисел 50 и а

вычти 4 при а = 30; из разности чисел 70 и 40 вычти 7; к сумме чисел 53 и 20 прибавь а при а = 7.

Ответы на вопрос

Отвечает Казмірчук Руслан.
(39+20)+1=60
(50-а)-4=(50-30)-4=16
(70-40)-7=23
(53+20)+а=(53+20)+7=80