ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРИМЕР!!!!!!! ПО ДЕЙСТВИЯМ!!!!!!!!!!! 5,7 + 3 целых 2/5 - 7 целых 1/2=?

НАДЕЮСЬ ВЫ ПОНЯЛИ ПРИМЕР ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Барсуков Роман.
1)5 целых 7/10 + 3 целых2/5 = 9 целых 1/10
2)9 целых 1/10 - 7 целых 1/2 = 2 целых 6/10

Отвечает Богомолов Юрий.
3 целых 2/5 = 3,4
7 целых 1/2 = 7,5
5.7+3.4+7.5=16,6