В палатку привезли 8 ящиков бананов по 20 кг в каждом ящике .После того как прадали несколько

ящиков бананов, осталось прадать 40кг бананов.Сколько ящиков бананов прадали .?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.
8*20=160(кг)-всего привезли
160-40=120(кг)-продали
120:20=6(ящ.)-
Отвечает Трапезникова Арина.
Привезли 8 ящиков по 20кг - 160кг всего<br />осталось продать 40кг<br />продали 120кг - 6 ящиков<br /><br />