Решить задачу пропорцией для 10 порций салата требуется 200 г лука.На сколько порций хватит 60 г

лука? СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тляшев Руслан.
1) 200÷10=20 (г)- лука хватит на 1 порцию
2) 60÷20=3(п)-на столько хватит
Отвечает Биляшенко Влада.
10/200 = Х/60
Х=(60*200)/10 = 4 порции.